Главная Новости Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки провел открытый...

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки провел открытый урок в Костроме

1717
0

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и бывший учитель математики Сергей Кравцов провел открытый урок в школе п. Караваево Костромской области. Он учил школьников преодолевать волнение и правильно готовиться к сдаче ЕГЭ, используя современные информационные технологии и ресурсы, рассказал старшеклассникам о некоторых нововведениях. Урок был записан на видео и размещен на портале Роспотребнадзора как универсальная инструкция по сдаче ЕГЭ для всех школьников страны.

Для учеников 11 «б» класса Караваевской школы этот открытый урок стал своеобразной репетицией экзамена по математике. Школьники увидели, как доставляются контрольные материалы, как выглядят экзаменационные бланки, узнали, как они готовятся к печати.

Когда ребята получили свои бланки, Сергей Кравцов наглядно объяснил какие изменения они претерпели: самое главное, конечно, это то, что в них больше нет тестовой части. Мы уже сообщали ранее, что это нововведение коснулось не только математики, но и русского языка, литературы, информатики, географии, обществознания и истории.

Кроме этого изменилась система контроля проведения экзамена: в каждом кабинете будет устанавливаться видеонаблюдение, это позволит исключить возможность списывания, обеспечит школьникам всей страны возможность сдавать ЕГЭ на равных условиях. А значит, на равных условиях будет проходить и поступление в ВУЗы.

Предыдущая статьяВ Галиче задержали группу черных лесорубов
Следующая статьяТалантливую молодежь Костромы наградили премиями
Корреспондент