Речь идёт об инциденте, произошедшем недавно в спорткомплексе в Галиче с пятилетней местной жительницей, которая пришла туда на занятия. По предварительным данным в зале, где занимались дети, перед этим проходили соревнования по мини-футболу. Футбольные ворота по окончании соревнований не убрали, и на них наткнулась пятилетняя девочка, получив травму, — докладывает губернаторская пресс-служба.

Точные причины происшествия выяснила спецкомиссия, созданная по требованию губернатора. По итогам проведённой проверки выяснилось, что ребёнок оказался в больнице по вине руководителя спорткомплекса, ненадлежащим образом исполнявшим свои обязанности в части использования несертифицированного оборудования – ворот, которые подлежат обязательной сертификации и тренеров, нарушивших технику безопасности.

Уже известны меры, которые примут в качестве наказания виновных в происшествии: руководитель спорткомплекса будет уволен, а тренерам предстоит переаттестация.

В настоящее время состояние девочки удовлетворительное, вся небходимая помощь ей оказывается. Это проконтролировали представители облдепартамента здравоохранения.

В связи с этим случаем во всех образовательных учреждениях региона в ближайшее время будут организованы проверки соблюдения требований безопасности.

Предыдущая статьяКостромские семьи смогут взять к себе в семьи одиноких пенсионеров
Следующая статьяОткрытие моста через Волгу состоится в запланированные сроки
Корреспондент