Главная Новости Рынок в Давыдовском будет модернизирован

Рынок в Давыдовском будет модернизирован

1846
0

15 лет назад земельный участок на 270 торговых мест и площадью более 4600 кв. м. был арендован ООО «КиМ» для организации рынка.

Однако арендатор не оправдал возложенных на него надежд: территория рынка по большей части сейчас находится в запустении, снег и мусор своевременно не вывозится, большинство торговых мест не функционирует, санитарные нормы по большей части не соблюдаются.

Однако власти города намерены сохранить рынок в Давыдовском, модернизировав его и сделав более удобным как для покупателей, так и для продавцов. В первую очередь будет ограничено количество торговых мест примерно до 60, при этом будут сохранены бесплатные места для горожан, продающих продукцию с собственного подсобного хозяйства.

Распределение торговых мест на новом крытом рынке планируется предоставить МУП «Центральный рынок», организации имеющей большой опыт в решении подобных вопросов.

На территории участка, которая не будет задействована для торговли, будет возведен новый социальный объект. Какой именно – предстоит решить жителям микрорайона в ходе публичных слушаний, которые пройдут в феврале.

Предыдущая статьяОтдых на Бали
Следующая статьяПарковка автотранспорта на газонах и детских площадках является административным правонарушением
Корреспондент