В отношении костромской строительной организации ООО «Венеция» возбуждено уголовное дело о взыскании денежного ущерба в пользу дольщиков и юридических лиц. Всего 7 миллионов рублей, — докладывает пресс-служба УФССП РФ по КО.

В настоящее время полномочиями судебного пристава-исполнителя движение денежных средств по кассе должника ограничено на девяносто процентов, счета организации и ряд объектов её недвижимости арестованы. Директор организации получил предупреждение об уголовной ответственности в соответствии со статьёй 315 УК РФ.

В ходе расследования также выяснилось следующее: чтобы избежать ареста и выплаты долгов по недвижимому имуществу, директор ООО создал ещё одну организацию под тем же названием — ООО «Венеция» и возглавил её. Затем он заключил между этими организациями договоры купли-продажи на семнадцать объектов незавершенного строительства. Всё это директор совершил уже после того, как решение суда вступило в силу, и зная об этом обстоятельстве.

По данному поводу был составлен рапорт и проведена проверка, в ходе которой факт отчуждения подтвердился, в отношении директора возбудили уголовное дело по ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).
Суд постановил все семнадцать объектов недвижимости арестовать.

Предыдущая статьяКостромским льготникам скоро начнут выдачу постоянных транспортных карт
Следующая статьяКоллекцию одежды молодого костромского дизайнера высоко оценили на Московской Неделе моды
Корреспондент