Главная Новости Санаторий «Костромской» будет восстановлен благодаря частным инвесторам

Санаторий «Костромской» будет восстановлен благодаря частным инвесторам

1860
0

Известный костромской оздоровительный санаторий для взрослых и детей, переставший работать в 2011 г., будет возрождаться для жителей и гостей Костромского региона.

И внешний вид оздоровительного комплекса, и его финансовое положение сейчас оставляют желать лучшего: с тех пор как организация перестала функционировать, ею было накоплено порядка 25 млн. руб. долгов, а имущество попало под арест; здания санатория едва не ушли с молотка, однако администрацией региона совместно с новым главой профсоюзов А. Шадричевым были найдены инвесторы, благодаря которым санаторий «Костромской» будет сохранен и восстановлен. Главное условие для вкладчика — сохранить предназначение земли, используя ее только для санаторно-курортной и лечебной практики.

Уже в этом году начнется восстановление оздоровительного комплекса, которое будут проходить в несколько этапов: на территории санатория будут установлены ограждения, облагорожены водоемы и парк, возобновятся работы скважин с минеральной водой; реконструкция зданий санаторного комплекса начнется с главного корпуса и детского отделения.

Сумма, которая потребуется для восстановления санаторно-оздоровительного предприятия, составит примерно 100 млн. руб. 65% необходимых на восстановление финансов будет выделено костромскими профсоюзами.

Первые результаты восстановительных работ костромичи смогут увидеть уже летом этого года.

Предыдущая статьяВ Костроме откроется киномузей
Следующая статьяАдминистрация Костромы поддержала инициативы костромского сообщества велосипедистов
Корреспондент