Главная Новости Сбытчикам фальшивых денег в Костроме суд вынес приговор

Сбытчикам фальшивых денег в Костроме суд вынес приговор

1427
0
Фото: пресс-служба УМВД России по Костромской области

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области, данные о планируемой поставке в Костромскую область большой партии поддельных денег сотрудники уголовного розыска и регионального ФСБ получили в рамках реализации оперативных мероприятий. В результате предпринятых мер фальшивки не успели дойти до розничной сети, а злоумышленники были задержаны.

Как оказалось, канал доставки в регион фальшивых денег организовал заключенный одной из колоний. Через приятелей мужчина в Москве нашёл оптового поставщика и направил к нему своего курьера.

Сначала сбытчики привезли в Костромскую область тестовую партию фальшивок – две купюры номиналом 5000 руб., а потом, убедившись в безопасности канала, сделали попытку привести в регион еще двадцать аналогичных банкнот. В этот момент курьер был арестован.

В ходе проведённого обыска у поставщика поддельных денег, полицейскими было найдено свыше 800 банкнот, которые были готовы для отправки на сумму более 4,5 миллионов руб.

Благодаря слаженным действиям правоохранителей и специалистов Управления ФСБ удалось избежать попадания поддельных денег в торговые сети Костромского региона.

В отношении злоумышленников были возбуждены уголовные дела по статье 186 УК РФ. Материалы были рассмотрены судом. Приговором организатор денежного канала получил 12 лет лишения свободы, курьер – 3,5 года, поставщик фальшивок — 7 лет.

Предыдущая статьяВ Костромском регионе начинают масштабный экопроект оздоровления Волги
Следующая статьяЗа Волгу обещают пустить автобусы большей вместимости