Главная Новости Сегодня в Костроме пройдёт «Ночь музеев-2019»

Сегодня в Костроме пройдёт «Ночь музеев-2019»

2242
0
Ночь музеев 2017 Кострома фото

В Костроме акция проводится уже в 14-й раз. Каждый год она пользуется большим успехом у костромичей и гостей города. В 2019 году «Ночь музеев» посвящена Году театра в России.

Акция начнётся в 19:30 проездом байкеров Костромы с флагами и символикой музеев. Затем на Сусанинской площади костромичей встретит духовой оркестр РХБЗ, который пройдёт маршем к Романовскому музею.

Музейные площадки откроют для посещения свои экспозиции и временные выставки, представят мастер-классы, проведут лекции, а также творческие встречи.

В Романовском музее пройдут экскурсии «Истории ночного караульщика», а также будут работать творческие площадки «Реставрация № 1», «Льняные хулиганства», «Кожаные штучки». Для юных гостей музея сказку представят артисты костромского театра кукол.

В Музее истории костромского края будут работать действующие выставки музея, состоятся творческие мастер-классы. Все посетители музея смогут принять участие в программах «Чайный путь: 7 чашек чая», «Глина: танец на круге». Творческие постановки и мастер-классы также покажут театральные студии Костромы.

Дворянское собрание приглашает посетить действующие выставки. Также для гостей приготовлены творческие программы Колледжа культуры, студии «Мастерская красоты», Государственной филармонии.

В музее-заповеднике «Костромская слобода» пройдёт интерактивные программы «Гуляй, душа!», «Вокруг печки», а также концерт костромских групп.

Творческие занятия по изготовлению необычных шляп, изделий из горячей эмали, а также экскурсии по действующим экспозициям предложат в художественной галерее Костромы.

Гостей также ждут в Резиденции Снегурочки, Костромской синагоге, Костромском государственном драмтеатре им. А. Н. Островского.

В мероприятиях «Ночи музеев-2019» примут участие и частные музеи Костромы: Музей сыра, Музей цыганской культуры и быта, Музей народных промыслов «Петровская игрушка», мастерские «Свой круг» , Музей «Губернский город Кострома», Музей Костромского Купца.

Подробную программу можно посмотреть здесь.

Время работы муниципальных автобусов, следующих через центр города, будет продлено до 00:00.

Предыдущая статьяКостромичей приглашают принять участие в создании базы участников ВОВ
Следующая статьяВ Костроме прошла «Ночь музеев-2019»