Главная Новости Школьники из Черногории познакомились с культурой и традициями костромской земли

Школьники из Черногории познакомились с культурой и традициями костромской земли

1358
0
Кострома, Новости

В рамках сотрудничества Костромы и ее черногорского побратима Беране был организован обмен учащимися Костромской гимназии №25 и гимназии «ПантоМалишич», в которой изучают русский язык.

В конце марта педагоги и школьники гимназии Костромы ездили в Черногорию. Они познакомились с исторической и культурной жизнью Беране, посетили памятные места и музеи города.

Сейчас в Кострому приехала с ответным визитом группа преподавателей и учащихся из Черногории, которые интересуется русским языком и нашей культурой. Гостям была организована экскурсия на Сумароковскую лосеферму, в планетарий, они посетили уроки русского, музыки, истории, иностранных языков, приняли участие в волейбольном турнире. Черногорские школьники на занятиях рассказали о традициях своей страны и об особенностях обучение в гимназии.

Одной из задач программы по культурному обмену является неформальное общение, поэтому гости проводят много времени в семьях костромских гимназистов. В ближайшие дни школьники посетят Администрацию города, познакомятся с главой Костромы, а также будут принимать участие вместе с нашими гимназистами в творческих мероприятия учебного заведения.

Предыдущая статьяУ депутатов Костромской областной Думы началась осенняя сессия
Следующая статьяЗа прошедшие сутки на дорогах Костромы и области пострадали 2 человека