Главная Медицина Скоро костромские поликлиники станут «бережливыми»

Скоро костромские поликлиники станут «бережливыми»

1834
0

По сообщению Департамента здравоохранения в костромских медучреждениях запустят проект «Бережливые поликлиники».

Суть проекта заключается в следующем: для спокойствия и удобства граждан усовершенствуют работу регистратур, для этого во всех поликлиниках областного центра уже имеется необходимое оборудование и персонал, осуществляющий электронную запись на прием к врачам и работающий с базами данных. Основная часть персонала прошла обучающий семинар «Психологические аспекты работы с пациентами» и тестирование на стрессоустойчивость, специалисты по записи пациентов изучили специально созданные алгоритмы общения.

Запись на прием, в том числе межкабинетный и внутрекабинетный, продолжат вести в системе Витакор и через региональный портал «Регистратура 44». Если в поликлинике будет отсутствовать необходимый пациенту врач, его направят в то медучреждение, где такой специалист осуществляет прием.

Руководство облдепартамента здравоохранения обещает, что кроме того, в поликлиниках будут обустроены зоны ожидания записи и приема, к регистраторам организуют электронные очереди. Также здесь установят электронные табло, кондиционеры и кулеры.

Нововведения в первую очередь станут доступны пациентам самых крупных медучреждений областного центра — детской поликлиники в Заволжском районе и взрослой поликлиники No1 на улице Профсоюзной, а затем и пациентам остальных поликлиник региона.

Предыдущая статья20 мая в Костроме пройдёт «Ночь Музеев 2017». Программа
Следующая статьяВ Костроме стартовала приёмка пришкольных лагерей отдыха
Корреспондент