Главная Новости Скоро в Костроме откроются катки и лыжни

Скоро в Костроме откроются катки и лыжни

1683
0

К середине этого месяца специалисты обещают обустроить все городские места зимнего отдыха: катки, горки и лыжни. Жители всех районов областного центра смогут активно отдохнуть на более чем двадцати специально организованных площадках.

Каток, Шагова, Новости, Кострома
Фото Брехов Антон abrehov.ru

Катки как обычно появятся на пришкольных территориях: у 8-ой школы по улице 2-ой Глазковской, 27а, у 20-го лицея, в микрорайоне Юбилейном, 12, у ДЮСШ № 5 на улице Беленогова, 23а и во дворе 56-го дома на Рабочем проспекте.

Ледовые площадки также будут работать на стадионе «Динамо», расположенном на бульваре Петрковском, 42, на Ледовой арене на улице Пушкина, 24б, в Детском парке на Никитской, 96, в спортивно-техническом Легионе на Самоковской, 6а, в парке отдыха «Берендеевка» на улице Сосновой и у отеля «Азимут». Также вторую зиму подряд будет радовать костромичей каток на восстановленном Шаговском пруду. Организация всех этих мест зимнего отдыха пройдет при финансовой поддержке местных инвесторов.

В ближайшее время Администрацией Костромы будут выбраны подрядчики для организации новых ледовых площадок для жителей Речного проспекта, Калиновской улицы и Черноречья. Здесь же будут организованы и пункты проката коньков.

Снежные горки для любителей санок, сноубордов и лыж будут обустроены традиционно у Филармонии, на улице Самоковской и Стопани и в Парке Победы на улице Профсоюзной. Здесь также будут работать пункты проката.

Любители лыжного спорта всю зиму смогут кататься по одиннадцати специальным трассам, полегающим у отеля «Азимут» в Паново, возле ДЮСШ №5 по улице Беленогова, по улице Ленина и Чайковского (Центральный парк — набережная Волги), в парке «Берендеевка», по улице Малышковской до реки Кубань, на университетском спортстадионе на улице Малышковской, в Парке Победы на Профсоюзной и по набережной Костромки (Речной проспект).

Предыдущая статьяВ Красном-на-Волге ликвидировали очередное подпольное производство фальшивых государственных пробирных клейм
Следующая статьяВ Костроме пройдет 5-я ювелирная выставка-продажа «Золотое кольцо России»
Корреспондент