Главная Новости Следственные органы Костромы проводят проверку по ненадлежащему оказанию услуг спасателями на пляжах...

Следственные органы Костромы проводят проверку по ненадлежащему оказанию услуг спасателями на пляжах области

1761
0

Следственными органами СК РФ по Костромской области проводятся проверки случаев гибели на оборудованных пляжах на реках Костромской области несовершеннолетних. Будут проверяться факты по ненадлежащему оказанию услуг спасательными службами, что не обеспечивает безопасность на воде отдыхающих.

Так на центральном пляже Волги днем 4.07 утонул мальчик 10 лет, август начался с трагедии на р. Кострома в г. Буй, там погиб дошкольник. В обоих случаях на пляже были спасатели, но мер никаких не приняли.

После проверок указанных фактов, действиям сотрудников спасательных служб будет дана юридическая оценка по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека) с принятием в дальнейшем процессуального решения.

В этом купальном сезоне на реках области погибло семеро несовершеннолетних. Следственное управление напоминает жителям области, что нельзя купаться в незнакомых местах и в состоянии алкогольного опьянения. А родителям надо быть особо внимательными при отдыхе с детьми рядом с водоемами.

Предыдущая статьяЗа сутки в Костроме аферисты «заработали» более 1 млн. руб.
Следующая статьяКостромские полицейские пресекли торговлю «паленой» водкой