Главная Новости Снегурочка приглашает на свой День рождения

Снегурочка приглашает на свой День рождения

4856
0

Межрегиональный праздник, посвященный Дню рождения Российской Снегурочки «Чудеса в переплёте» состоится в Костроме 29 – 30 марта 2019 года. Он будет посвящен детской литературе и семейному чтению.

В этом году поздравить волшебницу приедут:

  • Российский Дед Мороз из Великого Устюга;
  • Василиса Премудрая из Ивановской области;
  • Тол Бабай из Удмуртии;
  • Девица Метелица из Вятских Полян;
  • Романовская овечка из Тутаева;
  • Царь Берендей из Переславля-Залесского;
  • Алеша Попович из Ярославля;
  • Мороз Добродеевич из Ленинградской области.

29 марта в 18:00 Резиденция Снегурочки погрузится в волшебный мир моды. Здесь пройдёт театрализованное представление-дефиле «Модный посказ». Основные события праздника состоятся 30 марта.

В 10:30 начнет работу диалог-кафе «Вопросы классиков» с участием сказочных гостей и представителей детских, молодежных СМИ, а также блогеров Костромы.

Около полудня делегация сказочных героев отправится праздничным шествием к площади Сусанинской, где пройдут главные события Дня рождения Снегурочки.

В 12.00 начнется театрализованное представление «Сказки в облаках». В фантазийном шоу волшебники покажут интерактивные программы, а также поздравят Российскую Снегурочку с Днём рождения. Здесь будет презентована книга «Чудеса в переплёте».

На территории площади Сусанинской будут расположены точки притяжения (интерактивные площадки): «Творчество в кубе», «Гонки на облаках», «Читать не вредно, вредно не читать» и многое другие.

С 13:00 до 14:00 на Сковородке пройдёт неслучайная встреча со сказочными гостями волшебницы. Здесь же в 14:00 любители чтения могут принять участие во флешмобе «Читай, Кострома!».

В 15.30 в костромской библиотеке им. А. Гайдара начнет работу эрудит-клуб «Литера-тур». В этой интеллектуальной игре можно принять участие всей семьей. А в 17.30 в Резиденции Снегурочки состоится традиционный бал «Па сказкам».

Программа праздника — День рождения Снегурочки 2019

Предыдущая статьяВесной в Костромской области ограничат движение грузовиков
Следующая статьяВ Костроме собирают корм для бездомных животных