Главная Новости Спасательная служба напоминает костромичам об опасности купания в неположенных местах

Спасательная служба напоминает костромичам об опасности купания в неположенных местах

1466
0

На днях на Шаговском пруду в г. Костроме был выявлен очередной случай купания в несанкционированном месте – четыре молодых человека, невзирая на запрет, решили охладиться в водоёме.

Нарушителей заметили благодаря камерам, установленным на данном участке, на место прибыли спасатели и правозащитники, которые затем провели с подростками разъяснительную беседу.

Безусловно, жара, установившаяся в эти дни в нашем городе, манит костромичей отправиться к ближайшим водоемам. Однако, необходимо помнить о той опасности, которую несет купание в несанкционированных местах. Дно в таких водоемах не обследовано, там может находится масса опасных предметов.

Для приятного купания граждан в нашем городе оборудованы пляжи на ул. Лесной, ул. Широкой, наб. Чернигинской, пр-кте Речном. Помимо этого, место купания организовано на р. Ребровке в Берендеевке. В каждом из этих мест дежурят спасатели, обследуется дно и берутся пробы воды.

Никогда нельзя оставлять детей вблизи водоемов, помните, что трагедию проще предотвратить.

Если Вы заметили факт несанкционированного купания или безнадзорного нахождения детей близ водоемов, сообщите об этом, пожалуйста, по номерам: 01, 31-05-05, 555-911, 37-12-18.

Предыдущая статьяАвтосервис «ТехноСфера»
Следующая статьяPokemon Go завоевывает мир
Корреспондент