Главная Новости Стартует межнациональный форум «Одаренные дети»

Стартует межнациональный форум «Одаренные дети»

1996
0

Талантливые ученики школ, домов детского творчества и школ искусств Костромского региона приглашаются на 19 ежегодный Московский Межнациональный форум «Одаренные дети», проходящий в 2016 году под лозунгом «Родная речь – Отечеству основа». Участие в нем бесплатное.

Целью форума является приобщение российских детей к уникальной программе общего развития личности, помощь в профориентации и воплощении их творческого потенциала.

Программа форума состоит из 21 номинации: журналистика, юриспруденция, история, экономика, дипломатия и др.

Он пройдет в 3 этапа. На 1 этапе (до 1 марта) проведут областные, общегородские и школьные форумы; на 2 этапе будет проведен отбор лучших конкурсантов, который пройдет в московской ДШИ им. Балакирева с 23 по 25 марта; на 1 и 2 этапах детям будет предложено написать эссе по теме «Родная речь – Отечеству основа», подготовить реферат о своей будущей профессии и пройти несколько творческих тематических заданий. На 3 финальном этапе — 27 марта — форумчанам будет предложено выполнить задания членов судейской комиссии.

Чествование победителей пройдет 21 мая в зале «Академический» Российской академии наук.

Заявки вместе с домашним заданием (которое опубликовано на портале http://www.globalkid.ru/moscow_forum/866/6033) просьба направлять до 1.03.2016 г. на globalkid@mail.ru.

Предыдущая статьяГлавбух компания
Следующая статьяНа Шаговском пруду открывается каток
Корреспондент