Главная Новости Студентка костромского университета получит стипендию им. В. Корнилова

Студентка костромского университета получит стипендию им. В. Корнилова

1767
0
Кострома, Новости, Стипендия

Это учащаяся 2 курса КГУ – Ксения Гужихина, она обучается на факультете журналистики в институте гуманитарных наук и технологий.

Ее кандидатура была утверждена единогласно на ученом совете ВУЗа. Ксения учиться на отлично, активно участвует в научных и общественных мероприятиях учебного заведения. Девушка представляла КГУ на общероссийском молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме», на летней школе «Белокаменное зодчество Владимиро-Суздальской Руси». Ксения руководит студенческим медиацентром, вместе с организацией «Другие мы» участвовала в волонтерском проекте «Взлет с погружением».

В 2004 году Костромская областная Дума учредила стипендию им. Вл. Корнилова. Ежегодно ее присуждают лучшему студенту, проходящему обучение на факультете журналистика КГУ, учитывается не только показатели в учебе, но и творческий подход и общественная деятельность, ее размер – 1200 рублей.

Справка: Владимир Корнилов – советский писатель, публицист и общественный деятель, приехал в город в 1960 году. Им создана Костромская организация Союза писателей, во главе которой он стоял более 27 лет. Он был почетным гражданином города, его перу принадлежат 24 публикации и презентации, а также больше 100 публикаций в СМИ. В 1985 году его удостоили Госпремии РСФСР им. М. Горького за романы «Годины» и «Семигорье». Писатель передал премию на нужды библиотеки в селе Сандогора Костромского р-на.

Предыдущая статьяКостромастат проведёт обследование условий жизни населения региона
Следующая статьяЖитель Ярославской области сбил лося на дороге Кострома-Иваново