Главная Новости Студенты КГУ достойно представили Кострому на конкурсе Школы радиотехники

Студенты КГУ достойно представили Кострому на конкурсе Школы радиотехники

1284
0

В Ярославском университете 19.10 прошло закрытие межрегиональной Школы радиотехники «Гигагерц», в пятидневной работе которой приняли участие и учащиеся КГУ.

За это время три команды из ЯрГУ, КГУ и ВлГУ должны были разработать печатную плату, подготовить проект к изготовлению на станке с ЧПУ (формат Gerber), выполнить задание по монтажу и наладке радиоэлектронного изделия. Для ребят из КГУ это была достаточно сложная задача, т.к. дисциплины, которые были необходимы для выполнения конкурсного задания, они будут проходить на более старших курсах.

На суд жюри было представлено 15 FM передатчиков от 15 участников школы. Все изделия спроектированы, собраны и отлажены ими самостоятельно. Работы оценивали эксперты из из университетов Ярославля, Костромы, Владимира, Москвы и радиозавода Ярославля.

По силам и знаниям участники Школы были в «разных весовых категориях», так за ЯрГУ и КГУ выступали второкурсники, а Владимирский университет выставил студентов 4 курса и учащихся магистратуры. Но наши студенты достойно справились с поставленными задачами, сделав все возможное. Команду представляли Иван Бабошин, Егор Веткин, Антон Лукин, Андрей Яковлев, Артем Копков.

В результате Антон Лукин занял второе место, а Иван Бабошин отмечен призом жюри. На на первом месте Елизавета Конюх, обучающаяся в магистратуре ВлГУ, а на третьем – студентка 2 курса ЯрГУ Наталья Герасимова. Всем победителям вручены профессиональные подарки – паяльные станции.

Желаем нашим студентам дальнейшего профессионального роста и побед на аналогичных соревнованиях.

Предыдущая статьяКостромская библиотека приглашает горожан на библионочь-2018
Следующая статьяАвтоинспекторы Костромы проверят соблюдение ПДД на пешеходных переходах