Главная Новости Супружеская пара из Костромской области победила на Всероссийском конкурсе «Семья года»

Супружеская пара из Костромской области победила на Всероссийском конкурсе «Семья года»

1572
0
Кострома, Новости, Семья

Чета Смирновых из Волгореченска слала первой на Всероссийском конкурсе «Семья года» в номинации «Молодая семья».

Девиз конкурса этого года – «Моя семья – моя Россия». Он проходил в 5 номинациях: «Сельская семья», «Многодетная семья», «Семья – хранитель традиций», «Молодая семья», «Золотая семья России». Соревновались 3000 семей из 85 регионов РФ, среди них выбрали 85 победителей. В номинации «Молодая семья» – 19 лидеров и среди них Игорь и Анна Смирновы.

Вместе супруги уже 13 лет, глава семьи работает на Костромской ГРЭС машинистом энергоблока в котлотурбинном цехе. За отличную работу он был награжден Почетной грамотой ОАО «Интер РАО-электрогенерация».

Его жена, по итогам прошлого года, победила в конкурсе «Лучший муниципальный служащий Костромской области» в номинации «Молодой специалист», неоднократно ее работа отмечалась благодарственными письмами. В семье двое детей, сын Артем участник и призер городских и школьных олимпиад, сдал нормативы ГТО на серебряный значок, дочери Алене только 3 года, она успешно занимается художественной гимнастикой.

Победившие семьи примут участие в торжественном мероприятии, которое пройдет в Москве 21-23 ноября. По итогам конкурса издадут почетную книгу «Семья года. Россия 2018», где будет представлен список всех семей с их историями.

Предыдущая статья22 сентября костромское отделение Банка России проведет день открытых дверей
Следующая статьяВ Костроме будет обеспечен льготный проезд до Козелино