Главная Новости Супружеским парам региона вручили медали «За любовь и верность»

Супружеским парам региона вручили медали «За любовь и верность»

1458
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

В администрации региона прошла торжественная церемония вручения наград 54 лучшим супружеским парам, прожившим в браке более 25 лет, вырастившим достойных детей, а теперь воспитывающим внуков. Их семейные союзы, основанные на любви, взаимопонимании и верности – замечательный образец для молодого поколения костромичей.

С Днём Семьи и награждением медалями «За любовь и верность» их поздравил Алексей Афанасьев, первый замгубернатора Костромской области. Он поблагодарил присутствующих за каждодневную незаметную, но такую важную работу по воспитанию достойных людей и формирование у них неподвластных времени семейных ценностей.

От имени всех награжденных администрацию региона поблагодарила чета Мазуриных, Татьяна и Юрий прожили вместе уже почти полвека. По их словам секрет долгой и счастливой семейной жизни простой: надо уметь прощать, учиться понимать и ценить друг друга.

Медалью «За любовь и верность», которую вручают в День семьи, любви и верности, с 2008 года в области награждены более 500 семейных пар. Достаточно молодой праздник, приуроченный к дню почитания святых Февронии и Петра Муромских, стал уже одним из любимых в России.

Предыдущая статьяПожилые люди Костромской области смогут ездить в поликлиники бесплатно
Следующая статьяЗа сутки на дорогах Костромы и области произошло 12 ДТП