Главная Новости Торжественное открытие Года российского кино в Костромской области

Торжественное открытие Года российского кино в Костромской области

1933
0

2016 год в России объявлен годом кино. Жители Костромской области в связи с этим в течение года проведут несколько тематических мероприятий, о которых мы уже сообщали ранее: в Костроме будет открыт виртуальный киномузей, на главной площади города пройдет фестиваль снежно-ледяных скульптур, посвященный кино, в КВЦ «Губернский» пройдет тематическая выставка и концертная программа и т. д.

Официальное торжественное открытие Года российского кино в Костромской области начнется с выставки, посвященной отечественному кино, которая откроется 6 февраля в 16. 00 ч. в КВЦ «Губернский». Гости выставки смогут увидеть раритетные кинопроекционные установки и уникальные материалы с киносъемок, проходивших в Костроме, узнать биографические сведения об известных костромских артистах и т. д.

В 17. 00 ч. там же прозвучит концертная программа при участии лучших творческих коллективов области: эстрадного оркестра Государственной филармонии Костромской области под управлением С. Гребенникова, ансамбля бального танца «Спектр-70», хореографического коллектива «Дивертисмент» и др.

Вход на торжественное открытие Года кино будет осуществляться по бесплатным пригласительным билетам, которые можно получить в Областном Доме народного творчества по адресу ул. Советская д. 23, справки по телефону 47-20-33.

Предыдущая статьяДо 5 февраля жители Костромы могут подать письменные предложения по изменению транспортной сети города
Следующая статьяНаучная рота в костромской академии РХБЗ продолжает успешную работу
Корреспондент