Главная Новости Трое костромичей погибли в ДТП в Ярославской области

Трое костромичей погибли в ДТП в Ярославской области

1537
0

Страшная автоавария, произошедшая в первой половине дня 11 июня в Переславском районе Ярославской области, унесла жизни троих жителей Костромской области. Ещё пять человек находятся в больнице.

ДТП, Новости

Предварительная версия следствия гласит, что виновником аварии является водитель грузовика «Мерседес», который крайне сильно превысил скоростной режим и, не справившись с управлением, вылетел на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом «Хендай», следовавшим из Костромы.

Из семи людей, находившихся в «Хендае» двое погибли на месте, еще одна пассажирка скончалась от полученных травм в больнице. Виновник аварии, уроженец Грузии, бежал с места происшествия, сейчас его местонахождение пока неизвестно. Его розыск ведется ярославскими правоохранителями.

Костромские же полицейские выяснили, что водитель микроавтобуса, перевозившего пассажиров из Костромы в столицу, совершал свою деятельность незаконно. Соответственно, пассажиры, которых он перевозил, были не застрахованы.

В настоящее время по требованию губернатора в Костроме ведутся жесткие проверки всех пассажирских микроавтобусов, выезжающих в другие регионы, на наличие обязательных разрешающих данную деятельность документов.

Предыдущая статьяВ июле под Тверью пройдет 16-й рок-фестиваль «Нашествие»
Следующая статьяВ Костроме завершилась акция «Безопасная площадка»
Корреспондент