Главная Новости Убийцу владелицы магазина в п. Октябрьском приговорили к 20 годам лишения свободы

Убийцу владелицы магазина в п. Октябрьском приговорили к 20 годам лишения свободы

1582
0
Кострома. Новости, Происшествия
Фото: СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ Следственного комитета РФ по Костромской области

Как сообщает пресс-служба Следственного Управления СК РФ по КО в Костроме состоялся суд над сорокалетним костромичом, летом прошлого года совершившим целый ряд преступлений, среди которых убийство, разбойное нападение, угон и нанесение вреда чужому имуществу.

Принимая в учёт все собранные доказательства вины костромича, суд признал его виновным по каждому из предъявленных обвинений и приговорил к двадцати годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на один год.

Напомню, преступления, совершённые злоумышленником и потрясшие Кострому, произошли в прошлом году в ночь с 10 на 11 июля, когда пьяный мужчина проник в подсобку торгового павильона на ул. Октябрьской, где находилась пятидесятидвухлетняя владелица торговой точки, и, угрожая ножом, потребовал у нее деньги. Услышав отказ, разъярённый мужчина нанёс хозяйке магазина множественные ножевые ранения и скрылся на её же автомобиле, прихватив с собой денежные средства в размере пятнадцати тысяч рублей, два мобильных телефона, при этом нанёс имуществу потерпевшей вред, оценённый позже в двадцать одну тысячу рублей.
О нападении в полицию сообщила сама потерпевшая, после чего скончалась на месте от полученных травм.

При побеге с места преступления злоумышленник в соседней, Ивановской области, попал в ДТП — съехал в кювет, повредив при этом украденный автомобиль (ущерб автомобилю составил сто пятьдесят пять тысяч рублей). Вскоре преступника задержали в Белгородской области при попытке покинуть страну.

Предыдущая статьяВ Костроме близится ремонт единственного моста через Волгу
Следующая статьяВ Шарье на одном из приусадебных участков обнаружили боевую гранату
Корреспондент