С прекрасной круглой датой костромича поздравил глава региона С. К. Ситников, — докладывает губернаторская пресс-служба.

Иван Митрофанович Уханов уроженец Сусанинского района. В годы ВОВ он защищал дальневосточные границы нашей Родины, проходя службу в Монголии.

Через два года после окончания войны Иван Митрофанович завершил воинскую карьеру и в течение трёх десятков лет работал старшим инженером по технике безопасности на заводе «Текстильмаш», в качестве хобби занимался написанием стихов и прозы на тему труда.

За воинские заслуги на груди Ивана Митрофановича красуются многочисленные награды, в числе которых орден Отечественной войны II степени, медали «За Победу над Японией», «Ветеран труда» и т. д.

Первые лица города и области поздравили героя, пожелав ему долгих лет жизни и крепкого здоровья. В качестве подарка в квартире юбиляра организуют косметический ремонт.

Иван Митрофанович признаётся, что в свои годы по-прежнему молод душой, он с удовольствием занимается физкультурой, пишет стихи, любит рыбную ловлю.

Предыдущая статьяКостромичей просят быть внимательнее к бездомным животным, прячущимся под машинами
Следующая статьяКостромской Арбитражный суд возглавил Сергей Цветков
Корреспондент