Главная Новости Учреждения соцсферы региона переводят на удобный для горожан график

Учреждения соцсферы региона переводят на удобный для горожан график

1343
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Согласно распоряжению правительства РФ в области вносят изменения в график работы соцучреждений, учитывая пожелания населения. Введение «семейного графика» коснется детсадов, школ, поликлиник и ряда др. объектов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Теперь получить необходимые соцуслуги станет намного удобнее. Например, создадут группы для 12-часового пребывания детей, работать они будут в 17 муниципальных образованиях области. Два детсада в Костроме организуют группы для круглосуточного пребывания ребят, а в трех других – 4 группы, где родители смогут находиться с детьми. На помощь родителям, которые не могут забрать детей до окончания работы садика, в Галичском и Чухломском р-не придут дежурные группы.

По просьбам родителей были созданы в прошлом уч. году 320 групп продленного дня для школьников 1-4 классов и 6 – для учащихся 5-6 классов.

По «семейному графику» заработают и учреждения культуры. Библиотеки продлят работу до 20-21 часа, а центры досуга – до 21-22 часов. Больше мероприятий будет проводиться в вечернее время и по выходным дням.

Жители области с июля 2019 г. могут проходить первый этап диспансеризации, не отпрашиваясь с работы, в удобное вечернее время или в субботу. Подробная информация о часах работы размещена в электронной газете «Здоровая Кострома», на сайтах поликлиник, департамента здравоохранения, в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».

Предыдущая статьяПо улице 2-ая Волжская продолжается реконструкция ливневой канализации
Следующая статьяКостромичей приглашают на «Музейное подворье»