Главная Новости «Умники и умницы» в Костроме

«Умники и умницы» в Костроме

2601
0
«Умники и умницы» в Костроме

Общероссийская телеолимпиада вновь проведет отбор самых высокоодаренных школьных выпускников для получения образования в одном из самых престижных вузов страны — МГИМО. Конкурс будет проводиться с октября этого года по апрель следующего.

Главной целью олимпиады, как и прежде, является повышение уровня заинтересованности школьников к овладению гуманитарными науками и популяризация научной деятельности в кругах молодежи в целом.

Телеолимпиада представляет собой совокупность викторин на знание гуманитарных предметов, изучаемых в общеобразовательном цикле школьной программы. Это отечественная и зарубежная история и литература, обществознание, русский и иностранные языки, МХК. ГТРК «Русь» традиционно проведет телесъемки конкурса.

Костромские школьники каждый год с нетерпением ждут конкурса и усиленно готовятся к нему, чтобы побороться за возможность получить свое будущее образование в МГИМО.

Все умники и умницы Костромы, которые в этом году учатся в 10 классе костромских общеобразовательных заведений, с успехом изучая гуманитарные предметы, и желают поступить в МГИМО в 2017 году, приглашаются поучаствовать в интереснейшем состязании интеллектуалов.

Предыдущая статьяМемориал костромичам, павшим в политических репрессиях, установлен на пл. Мира
Следующая статьяВ приюте для животных «Право на жизнь» состоялась благотворительная акция
Корреспондент