Главная Медицина Уровень медицины в Костромском регионе возрос

Уровень медицины в Костромском регионе возрос

2149
0

Департамент здравоохранения Костромской области озвучил результаты работы, проделанной за 2015 год: порядка сорока процентов костромичей, нуждающихся в инновационной медпомощи, смогли получить ее в своем городе.

Множество инновационных технологий было освоено в прошедшем году докторами костромской областной клинической больницы, областного онкодиспансера, костромской горбольницы и медцентра «Мирт» по направлениям травматологии и ортопедии, ревматологии, сердечно-сосудистой хирургии, нейрохирургии и онкологии. Они смогли оказать высококвалифицированную медпомощь почти двум тысячам пациентов.

Значимым событием для ОГБУЗ «Городская больница г. Костромы» стало получение лицензии на оказание высокотехнологичной медпомощи по направлению «Ревматология». Теперь гражданам, страдающим болезнями суставов, соединительной и костной тканей, нет необходимости ехать за лечением в столицу, все необходимое оборудование и высококлассные специалисты есть в Костроме.

За прошедший год специфическую инновационную медпомощь костромские медики оказали более чем 2 500 горожан, на это было выделено более 200 млн. руб. из фонда обязательного медицинского страхования граждан РФ.

Предыдущая статьяВ Костромском регионе возрос объем производимой молочной продукции
Следующая статьяС этого года увеличатся пени за просрочку коммунальных платежей
Корреспондент