Главная Новости В 2020 году в регионе планируют отремонтировать 145 км дорог

В 2020 году в регионе планируют отремонтировать 145 км дорог

1469
0
Фото: lifekostroma.ru

Работы будут проходить в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», их объем на 40 % превосходит показатели этого года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

План реконструкции автодорог обсудили депутаты и главы муниципальных образований на совещании у губернатора Костромской области Сергея Ситникова. В проект плана заложили восстановление дорог на участках с самым оживленным движением: Судиславль-Галич-Чухлома, Степаново-Антропово-Крусаново, Кострома-Красное-на-Волге, Елизарово-Кологрив, Мантурово-В.Спасское, Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово.

На сегодняшний день наибольшее количество автотранспорта, свыше 12 000 единиц за сутки, проходит по дороге Кострома-Шарья-Киров-Пермь. По данным УПРДОР «Холмогоры» это значение увеличивается на 5% ежегодно и через 5 лет составит уже около 15 000 автомобилей. Капремонт трассы федерального значения должны завершить в следующем году.

На участке, проходящем по Судиславском району, были проведены проектно-изыскательские работы, вся документация прошла госэкспертизу. Работы по восстановлению покрытия начнут в сентябре этого года, а закончат в сентябре 2021 года.

При подъезде к Костроме, со стороны Ярославля, уже начали капремонт части дороги с разворотным кольцом, окончить его должны в ноябре следующего года.

На приведение дорог в нормативное состояние за следующий год, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», будет потрачено свыше 2,5 млд рублей, протяженность восстановленного дорожного полотна составит 145 км (на 40 % больше показателей 2019 г.), а до 2024 г. – свыше 16 млд рублей и отремонтировано будет 1050 км автодорог.

Предыдущая статьяКостромской драмтеатр Островского едет на гастроли в Астрахань
Следующая статьяЗа нарушение тишины и покоя костромичей составлено 410 протоколов