Главная Новости В Апраксино сформирована площадка для размещения производства

В Апраксино сформирована площадка для размещения производства

2962
0

Как сообщает пресс-служба губернатора Костромской области, в п. Апраксино Костромского района сформирована площадка для размещения производства. Такое решение о переводе земель в статус «земли промышленности» принято в администрации области.

В Костромском районе в статус земель промышленности переведены 4 земельных участка общей площадью 18,4 тыс. кв.м на территории Апраксинского сельского поселения. Такие земли относятся к сельскохозяйственным угодьям, однако находятся в санитарно-защитной зоне и не могут быть использованы для выращивания сельскохозпродукции.

Генплан поселения предусматривает на этих землях промзону. Предполагаемые цели дальнейшего использования площадей – размещение объектов производства (предприятий деревопереработки, помещений под склады, гаражей боксового типа).

Поскольку участки находятся рядом с п. Апраксино, это позволит с меньшими денежными затратами провести электричество, газ и другие коммуникации.

Рядом расположена автодорога, которая обеспечит хороший подъезд при строительстве объектов, а потом будет эксплуатироваться для потребностей предприятия.

Как рассказали в региональном департаменте имущественных и земельных отношений, новое производство позволит организовать порядка 20 рабочих мест. Арендатор земель будут определён по итогам аукциона.

Предыдущая статьяЗа сбыт наркотических средств 18-летний костромич осужден на 4 года
Следующая статьяДва музыкальных коллектива признаны культурным достоянием региона