Главная Новости В этом году будет произведен капремонт 70 километров трассы «Кострома-Шарья-Киров-Пермь»

В этом году будет произведен капремонт 70 километров трассы «Кострома-Шарья-Киров-Пермь»

1632
0

Специалисты Упрдор «Холмогоры» приведут в нормативное состояние самые сложные участки федеральной трассы, пролегающей через наш регион, — докладывает губернаторская пресс-служба.

Ремонт на одном из таких участков – 23-километровом отрезке дороги Кострома-Судиславль – уже ведется. Вскоре капремонт начнется и на крупных – порядка пятидесяти километров — отрезках дороги в Островском и Кадыйском районах. Завершатся эти работы в нынешнем году.

Капремонт будет производиться комплексно, то есть в порядок приведут не только дорожное полотно, но и мосты, и подземные коммуникации.

На сегодняшний день продолжаются также ремонтные работы на мосту через ж/д пути на подъезде к Костроме из Ярославля, движение здесь закрыто с конца прошлого года, транспорт, следующий из Ярославля, объезжает данный участок по ул. Солониковской до ул. Магистральной. Работы завершаться также в текущем году.

Вот уже год трасса «Кострома-Шарья-Киров-Пермь» находится в ведении государства, благодаря этому, региону удалось сэкономить порядка трехсот миллионов рублей. Эти деньги направятся на ремонт наиболее проблемных участков автодорог десяти муниципальных образований Костромской области.

Предыдущая статьяВ этом году в Костромском регионе продолжится реализация программы «Доступная среда»
Следующая статьяГде покататься в Костроме на лыжах, коньках и «ватрушках»
Корреспондент