Главная Новости В этом году Кострома не вошла в экологический рейтинг российских городов

В этом году Кострома не вошла в экологический рейтинг российских городов

3119
0
Экология, ОНФ, Экология
Фото: ОНФ

Пятый год подряд эксперты ОНФ и Минприроды России подготавливают «Экологический рейтинг российских городов». В этом году он также был создан на основании информации, предоставленной органами власти российских субъектов.

В документе отражается состояние воздуха, транспорта, энергопотребления, водопользования, обращения с отходами, растительного и животного мира, управления воздействием на окружающую среду. Также здесь отражены результаты проекта ОНФ «Генеральная уборка».

В этом году в рейтинге участвовало сто три города, это количество рекордно в сравнении с предыдущими годами и говорит о росте внимания граждан к вопросам охраны окружающей среды и существующем социальном запросе на качественную работу муниципальных властей в данной области.

Наш город – Кострома – в числе еще тридцати городов был исключён из рейтинга в связи с тем, что местные власти не предоставили полной информации об экологическом состоянии субъекта. Эти действия костромских властей нарушают права граждан на открытую информацию о состоянии окружающей среды, — считают эксперты ОНФ. Данная проблема будет направлена на рассмотрение в надзорные органы.

Лидером рейтинга стал город Набережные Челны, именно здесь сегодня наблюдается самая благоприятная в стране экологическая обстановка, столица нашей родины – Москва – оказалась на 16-ом месте.

Предыдущая статьяКостромская ДХШ No1 им. Н. П. Шлеина попала в сотню лучших российских школ
Следующая статьяСпорткомплекс «Юниор» принимает первые соревнования всероссийского уровня
Корреспондент