Главная Новости В этом году может измениться транспортная сеть Костромы

В этом году может измениться транспортная сеть Костромы

2255
1

Профильное управление мэрии г. Костромы разработало план по изменению транспортной сети города. Перемены призваны решить одну из главных проблем города – проблему общественного транспорта.

Итак, согласно плану мэрии, который был составлен с учетом анализа городского пассажиропотока и рабочих отчетов фирм-перевозчиков, количество маршрутов в Костроме уменьшится на 14 наименований. Их ликвидируют как дублирующие, невостребованные либо уже несуществующие фактически. Не станет заволжских автобусных маршрутов под номерами 20, 25, 26, 46, 47, 50, 70 и троллейбусных 4 и 5. 6 оставшихся троллейбусных маршрутов продолжат функционировать. Схемы движения еще 8 маршрутов будут изменены.

Пассажиры ликвидированных маршрутов будут обеспечены другими, более рациональными, маршрутами, а автобусы для их обслуживания, станут больше, комфортабельней и безопасней. «Газели» исчезнут с костромских дорог вовсе как крайне неудобные и небезопасные автомобили для перевозки пассажиров.

Кроме того, и муниципальные и частные фирмы-перевозчики с введением новых правил будут перевозить льготников. Автопарк каждой фирмы-перевозчика будет формироваться с учетом данных о количестве пассажиров, пользующихся данным маршрутом. Чем больше нагрузка пассажиропотока, тем большей вместимости транспорт будет его обслуживать.

Для учета общественного мнения по вопросу изменений транспортной сети г. Костромы 1 февраля в 15.00 ч. по адресу ул. Депутатская, д. 47 будут организованы общественные слушания.

Полный список изменений маршрутов городского общественного транспорта опубликован на портале администрации г. Костромы.

Предыдущая статьяПодразделение пожарной охраны принимает на службу добровольцев
Следующая статьяВ Костроме будет создан опорный университет
Корреспондент