Главная Новости В этом году в Костроме достроят кооперативный дом для молодежи

В этом году в Костроме достроят кооперативный дом для молодежи

1742
0

Строительство девятиэтажного кооперативного дома с автономным отоплением и социальной отделкой для молодежи будет закончено в декабре этого года.

Комиссия в составе представителей городских и областных властей проверяет данный объект ежемесячно. А члены кооператива «Молодежный» имеют такую возможность ежедневно. Будущие владельцы квартир в новом доме могут наблюдать за ходом работ как лично, так и через интернет, — на одном из строительных кранов установлена веб-камера, которая транслирует события, происходящие на объекте, он-лайн. Сейчас в строительстве дома задействовано 70 человек, стройматериалы поставляются вовремя.

Начальник жилкооператива «Молодежный» заявляет, что стройка ведется в хорошем темпе, и дом будет сдан в срок, в декабре этого года.

В новом молодежном доме будет 91 квартира, это количество выбрали разработчики дома – сами участники кооператива. Квадратный метр этого жилья получился выгодней почти на треть, в сравнении со средней ценой на жилье в Костроме. 29 000 руб. против 43 000. Такая относительно низкая стоимость была достигнута за счет того, что субсидирование платы за землю полностью взял на себя город. 80% от общих стоимостей своих будущих квартир владельцы уже внесли, остальное – после сдачи дома, в конце этого года.

Предыдущая статьяПоездка в Кострому на майские праздники
Следующая статьяМай – на отдых в лагерях налетай!
Корреспондент