Главная Новости В этом году в Костроме открылись два новых детсада

В этом году в Костроме открылись два новых детсада

1370
0

В нашем регионе реализуется госпрограмма, направленная на модернизацию системы дошкольного образования, в рамках которой лишь за год свою работу начали два детсада – самый большой в Костроме детский сад № 2 на ул. Профсоюзной, который посещают 280 детей, и детский сад №3 на проспекте Речном, который посещают 140 детей. Оба садика построены на деньги, выделенные бюджетами всех уровней и инвестором.

Детские сооружения оснащены в соответствии с самыми современными требованиями, в каждом оборудованы спортзалы, музыкальные классы, пищеблоки. В обоих садиках работают специалисты по логопедии, детской психологии и дополнительному образованию. Дети имеют возможность знакомиться с новыми направлениями декоративно-прикладного искусства, например – песочной анимацией, которая отлично помогает в развитии мелкой моторики и стабилизации эмоционального состояния детей.

Новые детсады не только обеспечили местами маленьких костромичей, но и дали работу взрослым: воспитателям, няням, музыкальным работникам и т. д.

Кроме этого в Заволжском районе города Костромы продолжается строительство детского сада, который будут посещать 320 детей, проживающих в новом микрорайоне «Новый город». Его строительство финансируется госбюджетом и инвестором.

Благодаря появлению в Костроме трех новых детсадов, дошкольное образование смогут получать 600 детей.

Предыдущая статьяВ Костроме почтят память Неизвестного солдата
Следующая статьяВ Красном-на-Волге ликвидировали очередное подпольное производство фальшивых государственных пробирных клейм
Корреспондент