Главная Новости В Галиче проходит большое выездное совещание

В Галиче проходит большое выездное совещание

5371
0

На выездном совещании в г. Галиче Костромской области, проходящим под руководством губернатора Сергея Ситникова, были обсуждены вопросы создания в городе территории опережающего социально-экономического развития.

Работа по оформлению этого статуса была начата еще в 2017 году, за это время власти области подготовили необходимый пакет документов и согласовали его в соответствующих федеральных министерствах.

Галич станет 65 городом, из 3 десятков городов РФ, который получил этот статус и первым из 2-х в Костромской области.

В начале года была проведена рабочая встреча по вопросу создания территории вице-премьера правительства РФ Виталия Мутко и губернатора области Сергея Ситникова, а спустя 2 недели Дмитрий Медведев, Председатель правительства РФ, своим постановлением узаконил новый статус Галича.

У инвесторов, ставших резидентами территории, появилось право на значительное снижение страховых взносов и налогов при реализации инвестиционных проектов. Для города ключевой проект – строительство Галичского фанерного комбината. На сегодняшний день инвестор ГК «СЕГЕЖА» подписал с администрацией области инвест соглашение, проектирование завода уже началось.

Галич, получив новый статус, стал привлекательной территорией для создания новых предприятий и развития бизнес-среды, что в дальнейшем увеличит поступление налогов и сборов в бюджет региона и РФ.

Предыдущая статьяЖитель области «раздел» машину коллеги
Следующая статьяЗадержанный за контрабанду бриллиантами оказался наркодиллером