Главная Новости В июне начнут расширять перекресток улиц Советской и Подлипаева

В июне начнут расширять перекресток улиц Советской и Подлипаева

2270
0

Реконструкция главной улицы города Костромы продолжается. Одним из ключевых этапов совершенствования транспортной сети областного центра является расширение одного из основных городских транспортных узлов: перекрестка Советская-Подлипаева, что позволит во-первых, улучшить пропускную способность этого оживленного участка дороги и разделить потоки общественного и остального транспорта, во-вторых, внешне преобразить одно из знаковых мест Костромы. Воплощается данный проект за счет госбюджета, который выделил для этого почти шестьдесят миллионов рублей.

Очередной этап реконструкции перекрестка был начат еще в прошлом году, когда подрядчик выполнил ряд ключевых работ: ремонт ливневой канализации, замену дорожного полотна, перенос опор троллейбусной контактной сети и подготовку к созданию карманов для заезда общественного транспорта.

На очереди – создание дополнительных автомобильных полос, заездных карманов и перенос остановочных пунктов. Все это начнут делать уже в июне, планируется, что работы займут порядка двух месяцев.

Касаемо автобусных остановок: остановочный пункт у филармонии перенесут за перекресток к зданию Ростелекома, плюс там появится карман для заезда общественного транспорта. Остановки на Подлипаева тоже поменяют местоположения: пункт в направлении Заволги сдвинется к перекрестку, в направлении ул. И. Сусанина — к универмагу, на пл. Октябрьскую. Установка комплексов будет произведена в последнюю очередь.

Для минимизирования неудобств горожан из-за работ по реконструкции перекрестка власти Костромы постараются создать удобную схему транспортного обслуживания на период ремонта. Вместо троллейбусов, следующих по данному маршруту и отмененных вследствие временного отключения электросети с 1 июля по 1 августа, будут пущены дополнительные автобусы.

Предыдущая статьяВ Костроме появятся два новых троллейбусных маршрута
Следующая статьяЖителей региона призывают привить домашних животных от бешенства
Корреспондент