Главная Главные новости В КГУ им. Н.А. Некрасова планируется открытие нового факультета по специальности «Лечебное...

В КГУ им. Н.А. Некрасова планируется открытие нового факультета по специальности «Лечебное дело»

3652
0
Образование, Медицина, Врачи. Кострома, Специальность

В КГУ им. Н. А. Некрасова планируется открытие нового факультета по специальности «Лечебное дело», который будет выпускать специалистов с высшим образованием. Минобрнауки выделило пока для этой цели 20 млн. руб.

В 2015 г. региональные власти обратились в Министерство образования и науки России с дескрипцией программы высшего образования «Лечебное дело» с целью ее осуществления в КГУ им. Н.А. Некрасова. Губернатор Костромской области С. Ситников принял участие в итоговом совещании по этому вопросу в минобрнауки, на котором он и был одобрен.

Итак, деньги, выделенные в качестве первого займа, пойдут на подготовку учебных помещений. Будет отремонтирован один из корпусов университета по адресу ул. 1 Мая.

В дальнейшем университет рассчитывает на сумму 250 млн. руб., которые используют для покупки оборудования и аппаратуры для оснащения корпуса факультета «Лечебное дело».

Костромичи давно заметили сильнейшую нехватку медперсонала в лечебных учреждениях города и региона, в связи с этим и возникла необходимость создания новой специальности в учебной программе КГУ им. Н.А. Некрасова; ведь до сих пор в городе не было вузов, дающих высшее образование в данной области.

Выпускниками нового факультета будут врачи общей практики. Участие в реализации программы примут порядка тридцати врачей городских медучреждений с докторской и кандидатской ученой степенью в области медицины. Кафедры «Лечебного дела» будут работать на базе медучреждений Костромской области.

Предыдущая статья10 лет костромскому музею театрального костюма
Следующая статьяЖилкомплекс «Флагман» будет оснащен многоуровневой автостоянкой
Корреспондент