Главная Новости В Кологривском районе построят корпус дома-интерната для пожилых людей и инвалидов

В Кологривском районе построят корпус дома-интерната для пожилых людей и инвалидов

1231
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Сергей Ситников, губернатор Костромской области, в ходе поездки по Кологривскому району, поставил задачу по строительству корпуса дома-интерната, где проживают пожилые люди и инвалиды. Возведение объекта будет включено в Федеральную программу содействие учреждениям соцобслуживания.

Сейчас там живет около 100 человек, помогают им 77 сотрудников. Интернат состоит из кирпичных и деревянных корпусов. Было принято решение заменить все здания на кирпичные, строительство корпуса на 120 мест включено в Федеральную программу содействия организациям соцобслуживания на 2019-2022 годы.

Для корпуса был выбран новый участок земли, чтобы не закрывать на время стройки учреждение. На днях будет выполнена процедура межевания территории для строительства специалистами департамента имущественных и земельных отношений области.

Техзадание и проект строительства здания будет переработан департаментом по труду и соцзащиты области с учетом всех замечаний, предусмотрена установка котельных и скважин. Возведение объекта по плану начнется 2020-2021 годах.

Предыдущая статьяЗа сутки на дорогах Костромы и области произошло 20 ДТП
Следующая статьяВ Костромской области арестован подросток, обвиняемый в изнасиловании