Главная Новости В Костроме 25 февраля стартовала Неделя экологии

В Костроме 25 февраля стартовала Неделя экологии

4257
0

Ее инициатором стал благотворительный фонд «Второе дыхание», а проведение стало возможным благодаря Фонду президентских грантов. Как сообщили в пресс-службе Администрации города до 3.03 в Костроме будут проводиться различные мероприятия, посвященные этой тематике: мастер-классы, лекции, кинопоказы и т.п.

Лекционные встречи подобраны так, чтобы быть интересными широкому кругу слушателей: «Почему наступила эра быстрой моды и что такое запланированное устаревание», «Что такое «ответственный туризм», «Можно ли выработать экопривычки за 21 день», «Как продвигать свой благотворительный магазин в соцсетях».

Все желающие на мастер-классах смогут попробовать свои силы в росписи керамики или сделать экосумку, будет показан фильм, посвященный минимализму в жизни.

Избавиться в эту неделю от ненужных вещей поможет Экотакси. Финалом Недели экологии станет благотворительная распродажа разных вещей, вырученные средства будут направлены в школу №3, где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья. Принять участие в акции могут все желающие.

Подробнее узнать о проводимых мероприятиях и акциях можно по телефону: 8-920-643-02-24. На вопросы ответит Мария Кондрашова, директора по маркетинговым коммуникациям фонда «Второе дыхание».

Предыдущая статьяВ Костромской области поймали пьяного водителя снегохода
Следующая статьяГубернатор поручил взять под контроль состояние дорог региона