Главная Новости В Костроме арестовали злоумышленников, промышлявших кражами тротуарной плитки

В Костроме арестовали злоумышленников, промышлявших кражами тротуарной плитки

1704
0

По данным пресс-службы УМВД РФ по КО на днях в одно из городских отделений полиции поступило заявление от работников торговой точки по поводу пропажи чугунной тротуарной плитки, которой был выложен подход к магазину. Ущерб, причинённый владельцам торговой точки, оценили в 25 000 рублей.

Кострома, Новости, Кража, Плитка

Выехавшие на место происшествия правоохранители изучили записи с камер видео наблюдения и установили личности злоумышленников. Ими оказались известные полицейским двое костромичей в возрасте 35-ти лет и 41-го года. Оба мужчины имеют за плечами судимости за имущественные преступления. Подозреваемых вскоре задержали и доставили в отделение для выяснения обстоятельств происшествия.

Мужчины не стали отрицать своей вины и поведали полицейским, что преступление было совершено ими в несколько этапов. Плитку воровали и вывозили на машине в пункт приёма металлолома. Полученные за чужое имущество деньги злоумышленники тратили на собственные нужды.

В отношении костромичей возбуждено уголовное дело по статье «Кража», устанавливаются дополнительные эпизоды правонарушения.

Предыдущая статьяВ Костроме обсудили планы на предстоящий в этом году ремонт моста и дорог
Следующая статьяВ Костроме пройдут мероприятия в честь Дня весны и труда
Корреспондент