Главная Новости В Костроме арестованы мошенники, обманывавшие пожилых костромичей

В Костроме арестованы мошенники, обманывавшие пожилых костромичей

2083
0
Кострома, Новости, Кража
Фото Управление МВД России по Костромской области

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по КО злоумышленники были задержаны костромскими правоохранителями по горячим следам. Незаконной деятельностью в нашем городе занимались выходцы из Костромской, Ивановской, Смоленской областей и республики Беларусь. Нечистые на руку граждане выслеживали стариков в магазинах и под видом специалистов по доставке продуктов выясняли их адреса.

Затем, изображая работников по обслуживанию внутридомового оборудования, приходили с визитом к своим жертвам и, отвлекая разговорами, проникали в квартиру и похищали деньги.

Костромская пенсионерка, ставшая очередной жертвой аферистов, обратилась в полицию. В отделении она сообщила, что, действуя по описанной выше схеме, мошенники украли часть её сбережений.

Правоохранители, немедленно выехавшие на место преступления, смогли оперативно задержать подозреваемых. Против них возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж», злоумышленники находятся под стражей. Им вменяется более десяти эпизодов обмана пожилых костромичей, общий ущерб, нанесённый пострадавшим – несколько сотен тысяч рублей.

Если Вы стали жертвой людей, изображённых на фото, немедленно сообщите об этом по номеру 397-043 или 02.

Предыдущая статьяСамыми популярными предметами у выпускников школ в этом году стали обществознание, информатика, физика и биология
Следующая статьяВ костромских школах начались Последние звонки
Корреспондент