Главная Новости В Костроме дан официальный старт новогодним мероприятиям

В Костроме дан официальный старт новогодним мероприятиям

1516
0

Открыл их Российский Дед Мороз вместе со своей внучкой – Российской Снегурочкой. Волшебники посетили разные микрорайоны города и зажгли там огни на елках. Главное же событие прошло на Сусанинской площади, куда пришли сотни горожан и туристов, чтобы поприветствовать Деда Мороза и его внучку. Всех присутствующих поздравил с праздником глава города Юрий Журин.

Здесь же произошло еще одно важное событие: чествование миллионного гостя. Миллионным туристом стала Ирина Сажина, живущая в г. Дубна Московской области. Поздравили ее Дед Мороз и Снегурочка, а глава города торжественно вручил сертификат на бесплатное посещение всех музеев и объектов показа в регионе на весь следующий год. В конце мероприятия свершилось основное чудо – главная елка города засверкала цветными огнями.

В этом году, как и всегда, для жителей и гостей города подготовлена интересная развлекательная программа. В предновогодние дни и на зимних каникулах развлекательные представления состоятся и в учреждениях культуры, и на открытых площадках Костромы, в домах творчества и детско-юношеских центрах.

Интерактивные программы, которые будут интересны и детям, и взрослым, будут проходить на Сусанинской площади со 2.01 по 7.01, начало в полдень. Для жителей разных микрорайонов города учреждения культуры и центры ДО для детей подготовили праздничные программы с представлениями и веселыми конкурсами.

Подробнее узнать программу праздничных мероприятий можно здесь.

Предыдущая статьяВ Костроме организована работа автобусов по 32 маршруту
Следующая статьяРеализация елок и пиротехники в Костроме взята под особый контроль