Главная Новости В Костроме готовятся новые арт-объекты к предстоящему туристическому сезону

В Костроме готовятся новые арт-объекты к предстоящему туристическому сезону

2263
0
Набережная, Волга, Кострома, Трасса, Велосипед
Фото Брехов Антон abrehov.ru

По данным пресс-службы горадминистрации в Костроме активно ведутся работы по обустройству турмаршрутов и повышению информационной доступности местных достопримечательностей для гостей. В частности накануне завершились ремонтные работы на входной арке и обзорной площадке Центрального парка, в беседке Островского и на мемориале в честь основания Костромы.

Кроме того, по всем турмаршрутам продолжают монтаж и реставрация малых архитектурных форм. В ходе общегородского субботника, состоявшегося накануне, на основных турмаршрутах была произведена генеральная уборка.

Уже в этом месяце на волжской набережной появится новый арт-объект — надпись «Кострома любит тебя», а также художественный объект из металла для свадебной атрибутики и декоративный фонарь возле беседки Островского.

Также по традиции совсем скоро наш город заблагоухает сотнями тысяч живых цветов, которые высадят на клумбах всех городских площадей, набережных, парков и скверов. Вдоль главной городской улицы установят новые кашпо с гербом Костромы.

На сегодняшний день в нашем городе работает тридцать девять гостиниц на любой вкус и кошелёк. Несколько десятков музеев ежедневно открыты для посетителей. На внебюджетные деньги в городе установлено восемнадцать указателей туробъектов. В центре Костромы появились карты-схемы для туристов. Костромские сувениры продаются на пл. И. Сусанина, в Сусанинском сквере, в Мучных рядах, на площадке возле Ипатьевского монастыря и на набережной Волги.

Предыдущая статьяВ российский прокат вышел фильм «Перестрелка»
Следующая статьяНа мемориале «Вечный огонь» появятся имена еще ста фронтовиков
Корреспондент