Главная Новости В Костроме группа общественного контроля проверила ход ремонта улиц

В Костроме группа общественного контроля проверила ход ремонта улиц

1211
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Общественники проконтролировали ремонт на ул. Князева и Нижняя Дебря, который выполняется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Костромы.

От дома №19 по ул. Нижняя Дебря и до ул. Чайковского выполнят ремонт проезжей части с обустройством автопарковок около городского онкодиспансера.

При возведении дополнительного корпуса лечебного учреждения были проложены новые участки коммунальных сетей, лишь после этого дорожники начали укладку асфальта.

Сейчас на улице уже уложили нижний слой под покрытие асфальтобетоном проезжей части и тротуарную плитку. Вскоре окончат установку бордюров и укладку верхнего слоя покрытия дороги. Работы выполнены на 54%, их общая стоимость составит 15,7 млн рублей.

В центре Костромы при ремонте тротуаров стали более широко использовать плитку, ею же полностью выложат и ул. Князева. Пожелания комиссии подрядчику – обеспечить доступность пользования переходами и остановками транспорта на этой улице маломобильным горожанам.

На сегодняшний день, в рамках федерального проекта, в городе приводят в нормативное состояние 15 участков дорог и тротуаров. Работы должны завершить, согласно муниципальному контракту, через 2 месяца.

Предыдущая статьяВ Администрации Костромы обсудили озеленение улицы Шагова
Следующая статьяВ «Берендеевке» пройдет выставка беспородных собак «Супер Пёс»