Главная Новости В Костроме и области готовятся к открытию два детсада

В Костроме и области готовятся к открытию два детсада

1524
0

Новые детские сады скоро откроются в Костроме и Чухломе. На обоих объектах строители приступили к внутренней отделке и проведению инженерных сетей. Сдача в эксплуатацию запланирована на конец этого года. Все работы постоянно контролируются специалистами областного Департамента строительства.

Костромской детсад в заволжском микрорайоне «Новый город» сможет принять двести восемьдесят детей. В строящемся здании уже проведены канализация и водопровод, в настоящее время ведется отделка фасада и внутренних помещений, в начале зимы здесь будет произведен запуск тепла из собственной газовой котельной. Финансы на строительство садика выделены спонсорами и из госбюджета, всего более ста восьмидесяти миллионов рублей.

Чухломской сад примет восемьдесят детей, на этом объекте также завершаются строительные и отделочные работы. Отопление, которое осуществляется за счет собственной котельной, на объекте уже запущено. Общая стоимость работ составила почти сорок миллионов рублей, выделенных бюджетами всех уровней.

Помимо готовящихся к открытию, в этом году в нашем регионе уже начали свою работу пять новых садиков, которые посещают семьсот ребят.

Предыдущая статьяКостромские специалисты разработают расчёт строительства подземного перехода на ул. Подлипаева
Следующая статьяВеликий Устюг — в гости к Деду Морозу
Корреспондент