1 октября в Костроме изменится маршрутная сеть городского общественного транспорта. В связи с этим специалисты приступили к проверкам транспортных средств.

В первую очередь проверили транспортные средства маршрутов под номерами 13, 7 и 42, именно для них посредством аукционов самыми первыми были определены обслуживающие фирмы. Автобусы малого и среднего класса вместимости данных маршрутов, как показала проверка, находятся в полном соответствии требованиям.

Далее специалисты будут проверять автобусы всех категорий и документы их правообладателей, проверки планируется завершить к 24 сентября.

Одним из важных нововведений новой сети общественного городского транспорта станет обязательная организация мест для перевозки в городском общественном транспорте инвалидов и пассажиров с колясками. С 1 октября каждый маршрут будет иметь по одному оборудованному таким образом автобусу, он будет обозначаться буквой «И».

Льготный проезд, который теперь, согласно новым требованиям, будет обеспечиваться всеми без исключения автобусами, начнет действовать непосредственно с 1 октября. Проездные билеты по-прежнему будут действовать во всех видах транспорта.

Предыдущая статьяВ Костроме открылась новая спортплощадка
Следующая статьяВ Костроме задержали мошенницу, 15 лет жившую за счет чужих кредитов
Корреспондент