Главная Новости В Костроме модернизируют систему очистки дождевой воды

В Костроме модернизируют систему очистки дождевой воды

1361
0

Администрация города на конкурсной основе выбирает подрядную организацию для реализации экологического проекта «Оздоровление Волги».

Для этого на официальном сайте госзакупок поместили информацию о критериях отбора исполнителя по реконструкции и строительству объектов ливневой канализации.

В Костроме, в рамках нацпроекта «Экология», который был инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным, будет построен современный магистральный коллектор для сбора дождевой воды, а также два крупных комплекса для ее очистки. В мкр-не Юбилейный проведут капремонт наружных сетей ливневки. Все мероприятия направлены на сокращение попадания загрязненных сточных вод в городские водоемы.

Комплекс сооружений по очистке дождевых вод разместиться на р. Алка и на Судостроительной улице. Помимо этого на реке еще будет смонтирован крупный магистральный коллектор из труб диаметром до 1000 мм, протяженность которого составит свыше 2,5 км.

Будет произведен капремонт ливневой канализации в мкр-не Юбилейный. Здесь появятся дополнительные коммуникации с колодцами и дождеприемными решетками. Затем обновленную сеть подключат к сооруженному магистральному коллектору.

Стоимость масштабных работ оценена почти в 185 млн рублей, время выполнения работ – полтора года, начиная с момента заключения контрактов.

Предыдущая статьяЗа сутки на дорогах Костромы и области произошло 26 ДТП
Следующая статьяВ Костроме заработала новая система очистки питьевой воды