Главная Медицина В Костроме начал работу первый специализированный педиатрический центр «Доктор рядом»

В Костроме начал работу первый специализированный педиатрический центр «Доктор рядом»

2578
0

Для повышения качества и доступности медицинских услуг для детей в областном центре в микрорайоне Юбилейный был открыт первый специализированный офис врачей-педиатров.

Новое учреждение будет оказывать амбулаторно-поликлинические услуги детям, проживающим в Юбилейном и Давыдовских микрорайонах. Три педиатрических участка смогут обслуживать две с половиной тысячи пациентов.

Кострома, Медицина, Дети

Средства для создания нового медцентра были выделены региональным бюджетом и инвесторами, всего на ремонт помещений и закупку оборудования и мебели потребовалось более двух миллионов восьмисот тысяч рублей.

Кадровый состав новой поликлиники уже укомплектован, сюда привлечены также специалисты из соседних Иванова и Ярославля. Они будут оказывать квалифицированную медпомощь детям как в стенах учреждения, так и с выездом на дом. Записаться на прием к доктору можно как обратившись в поликлинику лично так и по телефону и через интернет.

По словам губернатора подобные педиатрические медцентры так называемой шаговой доступности будут создаваться и в других районах города и по области. Это будет делаться для удобства костромичей и рассредоточения пациентов основных поликлиник.

Предыдущая статьяНовый костромской физкультурно-оздоровительный комплекс на Бульварной будет сдан в декабре
Следующая статьяСегодня Российский Дед Мороз отмечает свой День рождения
Корреспондент