Главная Новости В Костроме начал работу третий жилищно-строительный кооператив

В Костроме начал работу третий жилищно-строительный кооператив

2700
0
Кострома, Молодёжный

Пресс-служба губернатора сообщает, что в Костроме началась стройка первого дома жилищно-строительного кооператива «Молодежный», строители ведут работу над установкой фундамента новостройки.

Планируется, что через год на ул. Соловьиной уже будет возвышаться девятиэтажка, заселения в которую ждут множество молодых семей.

Жителями дома станут костромичи в возрасте от 18 до 35 лет. Вступив в кооператив, они имеют возможность покупки нового жилья по цене 29150 руб. за кв. метр. Снижение цены на жилье в данном случае стало возможно благодаря финансовой помощи ЖСК от администрации Костромы в разделении выплаты аренды на землю.
В новостройке будет 2 подъезда и 91 квартира с автономным тепло- и водоснабжением. Необходимые для канализационного отведения, электро- и водоснабжения коммуникации уже подключены.

«Молодежный» является третьим по счету жилищно-строительным кооперативом Костромы после ЖСК «Новый дом» и ЖСК «Здоровье», строительные работы в котором уже подходят к завершению.

Губернатор С. Ситников заметил, что данное мероприятие пользуется большой востребованностью и уже доказало свою продуктивность. Он отметил главные преимущества участия в жилищно-строительных кооперативах для молодежи, работающей в госбюджетной сфере: льготы на покупку участка земли, снижение цен на строительство и предоставление альтернативы в выборе подрядчика с возможностью контролировать ход строительных работ.

Предыдущая статьяБешенство в Костроме
Следующая статьяГубернаторской стипендии были удостоены 47 студентов костромских вузов
Корреспондент