Главная Медицина В Костроме начала работать новая подстанция скорой помощи

В Костроме начала работать новая подстанция скорой помощи

1689
0

Приуроченное к Дню медика в Костроме прошло открытие новой дополнительной подстанции скорой помощи. Новая подстанция будет обслуживать костромичей, живущих в Давыдовских и Юбилейном мкрн., п. Октябрьском, Караваеве и населенных пунктах по трассе Кострома — Красное. Теперь в эти пункты бригады медиков смогут добираться более оперативно.

Данный проект был реализован в рамках инвестсоглашения, на эти цели инвестор выделил 20 млн. руб. Новая подстанция оборудована согласно новейшим требованиям и стандартам. Все необходимые бытовые условия для водителей и медработников скорой полностью обеспечены.

Ежедневно и круглосуточно работать на новой подстанции будут четыре медбригады: педиатрическая, врачебная и 2 фельдшерские.

Бесплатную медпомощь врачи новой подстанции смогут оказать более чем семидесяти тысячам жителей Костромы и Костромского района.

Как заявил губернатор С. К. Ситников, работа по улучшению сферы оказания медуслуг и их доступности населению в нашем регионе будет продолжена. Планируется открывать новые медпункты по городу, это даст возможность обеспечить так называемую шаговую доступность медучреждений.

Предыдущая статьяПревосходное качество
Следующая статьяВыбран подрядчик для проведения капремонта моста через Волгу
Корреспондент