Главная Новости В Костроме началась акция против социального мошенничества

В Костроме началась акция против социального мошенничества

1647
0
Кострома, Новости, Мошенники

По данным пресс-службы УМВД России по Костромской области за минувший год в регионе зафиксировано порядка шестисот фактов мошенничества, большая часть которых пока не раскрыта. В текущем году зафиксировано уже восемьдесят правонарушений в данной сфере, от действий злоумышленников пострадали как костромичи, так и жители области.

Стоит отметить, что в качестве жертв аферисты выбирают не только граждан из наименее социально защищенных слоёв, например, пенсионеров, не разбирающихся в современных технологиях, но и молодых людей, активно пользующихся разного рода интернет-сервисами.

Для снижения количества фактов мошенничества на территории нашей области правоохранители при содействии заинтересованных ведомств и служб областной Администрации разработали специальную профилактическую акцию.

Профилактические мероприятия уже стартовали на прошлой неделе, в рамках акции прошла координационная встреча правохранителей, представителей профсоюзов и специалистов департамента соцзащиты. Стороны договорились об объединении усилий по предупреждению мошенничества в отношении граждан.

По инициативе правоохранителей все учреждения региона в ближайшее время снабдят специальными памятками о видах мошенничества и способах противодействия ему. Помимо этого, участковые областного центра и муниципалитетов проведут специальные встречи с гражданами, находящимися в зоне наибольшего риска.

Предыдущая статьяВ Костроме утвердили порядок народного голосования по благоустройству общегородской территории
Следующая статьяВ Костроме начали высаживать ели для новогодних праздников
Корреспондент