По данным пресс-службы Администрации г. Костромы вчера в областном центре стартовали работы по уборке городских территорий от мусора, скопившегося за зиму. Генеральная уборка продлится месяц – до 3 мая. Работники хозяйственных служб города, общественники и добровольцы за этот месяц наведут порядок на костромских улицах, в парковых зонах, на кладбищах, по берегам водоемов и т. д.

Основная часть работы будет проделана работниками МКУ «Дорожное хозяйство», им в работу выделено более сотни костромских улиц, где необходимо провести очистку проезжей части от песка и грязи, убрать мусор с пешеходных дорожек и газонов. Эти работы завершатся к 22 апреля.

Работники МКУ «СМЗ по ЖКХ» в течение этого месяца также будут принимать активное участие в генеральной уборке – они будут ежедневно убирать мусор с городских улиц, чистить урны и подметать тротуары. Для них закупили дополнительные единицы хозяйственного инвентаря, мусорные мешки и перчатки. Вывоз мусора будет производиться этой же организацией.

Управляющие компании Костромы тоже не останутся в стороне. Им предстоит организация и проведение уборок во дворах, на чердаках, в подвалах и на контейнерных площадках костромских многоквартирных домов.

На 22 апреля запланирован традиционный общегородской субботник, принять участие в котором приглашаются все желающие. Территорию для уборки можно выбрать самостоятельно, это может быть собственный двор, территория гаражного кооператива или садоводческого товарищества. Мероприятия приурочены к празднованию Года Экологии в России.

Предыдущая статьяВ Костроме снова осквернили мемориал «Вечный огонь»
Следующая статьяМолодых костромичей приглашают к участию в конкурсе волонтерских проектов
Корреспондент